您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 公积金主题服务 >> 常见问题
政务服务
政策文件
政策解读
常见问题
·婚前购房并且办理了住房公积金贷款,现在结婚了,配偶的住房公积金能否参与进来按月偿 2024-02-02
·本来是异地缴存且已停缴,现已在常州开户缴存公积金,请问公积金能否办理异地转入常州 2024-02-02
·灵活就业人员缴存户如何转移至单位继续缴纳公积金? 2024-02-02
·关于常州缴存职工申请租住商品房提取应满足哪些条件?提取额度是多少? 2024-01-09
·办理偿还商业性住房贷款提取条件有哪些? 2024-01-09
·如何办理偿还商业性住房贷款提取? 2024-01-09
·申请办理住房公积金“带押过户”贷款需提供哪些材料? 2023-12-05
·办理住房公积金“带押过户”贷款的职工需满足哪些条件? 2023-12-05
·2023年11月13日起我市实行的住房公积金“带押过户”政策是怎样的? 2023-12-05
·《关于支持刚性和改善性住房需求购房人使用住房公积金的实施意见》十问十答 2023-11-13
 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:https://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号