您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 热点集锦 >> 内容
提取住房公积金支付购房(首付)款的申请条件和适用范围是什么?
发布日期:2023-11-06  来源:公积金中心  浏览次数: 字号:【
 

答:购房人与房地产开发企业签订《商品房买卖合同》后,可向市公积金中心申请提取住房公积金,并委托市公积金中心在《商品房买卖合同》备案时将提取的资金作为购房(首付)款汇入商品房预售资金监管账户。购房人本人、配偶及直系亲属(仅指父母、子女)均可提取。所购住房必须采用预售资金第三方托管模式。

 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号