您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 热点集锦 >> 内容
请问常州缴纳的住房公积金在异地买房申请公积金贷款需要符合什么条件?
发布日期:2023-09-07  来源:公积金中心  浏览次数: 字号:【
 

答:如果住房公积金缴纳在常州,想在常州行政区域以外的城市申请住房公积金贷款,请先咨询购房地住房公积金中心的政策,如该地支持异地贷款,且已实现住房公积金业务“亮码可办”,缴存人可通过“全国住房公积金小程序”,选择“服务-业务办理电子码-信息表申请”,点击提交按钮申请电子码,前往购房地住房公积金中心办理贷款时工作人员即可查验住房公积金缴存、提取、贷款等信息;或者也可通过“常州住房公积金”微信公众号或个人网上服务厅或本人携带身份证原件至我中心服务窗口开具《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》,然后再前往购房地住房公积金中心按其政策办理贷款手续。

 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号