您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 热点集锦 >> 内容
我现在是灵活就业人员在交公积金,后面找到工作后,这个公积金需要怎么办理?
发布日期:2023-08-02  来源:公积金中心  浏览次数: 字号:【
 

答:灵活就业人员与我市用人单位建立劳动关系的,应及时办理住房公积金账户的“转移”、“启封”手续。请新单位经办人填妥《常州市住房公积金个人账户转移申请表》、《常州市住房公积金个人账户启封清册》(可登录我中心网站下载)加盖公章或财务专用章后到单位汇缴受理点办理,开通网上业务的单位可直接在单位网厅操作。

 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号