您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 热点集锦 >> 内容
2023年度我市住房公积金缴存基数的上下限和缴存比例分别是多少?本市单位如何办理基数调整?
发布日期:2023-07-05  来源:公积金中心  浏览次数: 字号:【
 

答:2023年度缴存基数的上限为32500元,下限为2280元。全市机关事业单位、企业等各类单位的住房公积金缴存比例在5%-12%范围内,由单位自主选择确定,单位和职工的缴存比例应保持一致。缴存比例调整应在每年的年度基数调整期间(单位已缴存6月份住房公积金、未缴存7月份住房公积金之前)进行。

已开通住房公积金网上业务的单位,可登录常州住房公积金网上服务厅“单位业务”-“公积金业务申报”-“批量基数调整”模块办理。未开通住房公积金网上业务的单位仍可以携带加盖单位公章的《常州市住房公积金缴存基数调整表》至各自的汇缴受理点办理。

 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号