您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 热点集锦 >> 内容
《关于调整我市提取住房公积金支付房租政策的通知》出台后,申请租房提取需要哪些材料?
发布日期:2023-07-05  来源:公积金中心  浏览次数: 字号:【
 

答:1.缴存者身份证件原件;2.缴存者名下银行一类借记卡原件;3.缴存者已婚的,提供结婚证或户口簿原件;缴存者单身的,提供户口簿等材料原件;4.租住商品住房的,提供《授权委托书》、《房产情况声明》;租住公共租赁住房的,提供本市住房保障管理部门出具的当年度公共住房租赁合同和租金缴纳证明原件;5.缴存者申请享受多孩家庭租房提取政策的,还需提供能够证明按国家政策生育多孩的户口簿或出生医学证明等亲子关系证明材料。涉及离异或再婚的,还应提供《离婚协议》或法院判决材料等能够证明子女抚养权的材料。

 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号