您当前的位置:首页 >> 政务服务 >> 热点集锦 >> 内容
《关于调整我市提取住房公积金支付房租政策的通知》出台后,申请租房提取应满足哪些条件?提取额度是多少?
发布日期:2023-07-05  来源:公积金中心  浏览次数: 字号:【
 

答:缴存者要申请租房提取住房公积金,应满足以下条件:1.缴存者在本市连续足额缴存住房公积金满3个月;2.缴存者及配偶在本市范围内无自有住房且租赁住房的;3.缴存者申请以多孩家庭名义租房提取住房公积金的,应满足符合国家生育政策生育多孩的条件,即2016年1月1日后生育二孩,2021年6月1日之后生育三孩。符合租房提取条件的,缴存者本人及配偶每人每年提取住房公积金总额最高不超过15000元,多孩家庭每人每年提取住房公积金总额最高不超过18000元。

 
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼
网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000059  苏ICP备05003616号