查看电子信访件详情
信件编号: 20151016154833LNN
信件类型: 咨询
真实姓名: 朱亮
信件标题: 住房公积金是强制缴纳的吗?
信件内容: 你好,

我是常州一家企业的职工,请问企业为职工缴纳住房公积金是强制要求吗?

谢谢。
发布时间: 2015-10-16
回复时间: 2015-10-16
回复内容: 您好:
    根据《国务院住房公积金管理条例》规定,国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工应当缴存住房公积金。谢谢。