|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问关于用公积金还商贷的问题 |
信件内容: | 请问一下,我现在买了商品房,还款12个月以后是可以提取公积金对吗?这个提取是直接给银行用于还款,还是打到个人账户上呢?谢谢 |
留言时间: | 2019-08-28 |
回复时间: | 2019-08-28 |
回复内容: | 您好:如果您购买住房申请了商业性住房贷款,已经按借款合同还贷12个月以上,且无未还清的住房公积金贷款,可以申请每年提取一次公积金用于偿还贷款。提取的额度不超过申请提取时的上一个月应还住房贷款本息额的12倍。该提取资金是直接打入您提供的银行卡内。祝您生活愉快。 |
回复单位: | 市住房公积金管理中心客服管理处_kfc2 |
答复满意度: |
主办单位:常州市住房公积金管理中心 办公地址:江苏省常州市锦绣路2号政务服务中心2-1号楼 网址:http://gjj.changzhou.gov.cn/ 业务咨询热线:0519-12329 邮政编码:213003 站点地图 |
|