查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公积金贷款未还清,能提取公积金余额用来支付商品房的契税和房屋维修基金吗?
信件内容: 公积金贷款未还清,还能提取公积金余额用来支付商品房的契税和房屋维修基金吗?
留言时间: 2019-07-11
回复时间: 2019-07-11
回复内容: 您好:公积金贷款还款期间,借款人及其配偶的公积金帐户余额只能用于逐月提取还贷、或部分转账还贷、或一次性转帐还清公积金贷款,在贷款还清前不能办理其他类型的提取。此外,支付契税和房屋维修基金也不可以提取住房公积金。祝您生活愉快。
回复单位: 市公积金
答复满意度:
    目前满意度:非常满意