查看电子信访件详情
信件编号: 20180308135543WDG
信件类型: 咨询
真实姓名: 刘女士
信件标题: 异地贷款
信件内容: 我是无锡缴纳住房公积金的,请问目前可以在常州用公积金购房吗?
发布时间: 2018-03-08
回复时间: 2018-03-08
回复内容: 您好:目前由于我市公积金贷款申请量、贷款发放量均创历史记录,并且公积金的使用率已经达到97%,目前只能满足在本市缴存公积金的职工需求,尚未实行异地缴存的公积金贷款政策,请理解并支持。祝您生活愉快。谢谢。