查看电子信访件详情
信件编号: 20180306165607PUY
信件类型: 咨询
真实姓名: 王琰
信件标题: 公积金相关资讯
信件内容: 你好,我们是2012年买的房,当时是用我老公的公积金进行的组合贷,我是2017年5月开始缴纳住房公积金的,请问我的公积金余额可以提取用来共同还贷么?如果不能共同还贷,那我的公积金可以提取么?目前我的户口在常州,老公的在老家,
发布时间: 2018-03-06
回复时间: 2018-03-07
回复内容: 您好:公积金贷款还贷期间,若需使用您的公积金每月偿还公积金贷款,请您携带本人身份证、结婚证、公积金储存卡至我中心服务窗口办理逐月提取还贷申请。祝您生活愉快。谢谢。