查看电子信访件详情
信件编号: 20171009163217JBP
信件类型: 咨询
真实姓名: 龙培英
信件标题: 公积金提取手续
信件内容: 夫妻组合贷款买的房,买房的时候由于我的公积金未满6个月,所以只用了我老公的公积金,现在我的公积金满半年了,是不是可以把我的公积金提取出来用于还贷?
发布时间: 2017-10-09
回复时间: 2017-10-12
回复内容: 您好:公积金贷款还款期间,借款人公积金账户余额只能优先用于偿还贷款,不得办理其它类型的提取申请。目前您的账户可以申请逐月提取还贷业务,每月参与共同还款。或待该笔贷款正常还满12期且公积金账户余额超过1万元也可办理提前部分转账还贷。如有疑问,请您拨打中心客服热线12329进行咨询。祝您生活愉快。谢谢。