首 页 资讯中心 公共服务 信息公开 公共参与  
今天是:
 空气质量:
热点问答  
下载专栏
业务指南
电话流程
热点问答
详情介绍
主任信箱
您的位置首页 >> 公共服务 >> 12329专栏 >> 热点问答
公积金贷款还款期间,可否申请缩短还款期限? [03-15]
单位开通网上业务功能后,可以办理哪些业务? [08-12]
个人缴存户在建行卡内统一划扣后,如何获取缴存凭证? [08-12]
公积金月缴存额是如何计算的? [08-12]
公积金利息按什么标准执行? [07-06]
公积金利息从什么时候开始计算? [07-06]
今年,我的公积金贷款利率为多少? [01-14]
租房提取有哪些条件?需要哪些材料? [01-14]
目前公积金贷款期限是多少年? [01-14]
我2012年10月份单位缴纳过一个月的住房公积金,今年7月份办理的个人公积金,请问2012年11月到2015年6月份期间的我可以个人补缴吗 [10-27]
我在外地缴存公积金,可以在常州购房申请公积金贷款吗? [10-27]
公积金贷款首付是多少?利率是多少? [10-27]
请问自己单独缴纳公积金需要什么条件和材料? [10-27]
我15年1月签订了本市商品住房合同,但产权证于5月份之后办理,可以享受直系亲属提取的新政策吗? [04-21]
申请公积金贷款对个人公积金账户缴存有什么要求? [04-21]
总数:31条,总页数:3页,当前为第1
123跳到
版权所有 Copyrights(C) 常州市住房公积金管理中心 联系我们
苏ICP备案号 苏ICP备10001159号-1 地址:江苏省常州市延陵中路21号 邮政编码:213018
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768 分辨率 技术支持:常州风讯网络科技有限公司
总流量计:今日流量统计: